Москва, ул. Трофимова, 31
Пн – пт: 9.00 – 19.00Сб, Вс: 10.00 – 16.00

Витрификация эмбрионов: способ повысить шансы на успех

Оплодотворение яйцеклетки «в пробирке», выбор жизнеспособных эмбрионов и их перенос в матку являются одними из ключевых этапов процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Как быть, если при оплодотворении получено несколько эмбрионов хорошего качества?

Современные технологии позволяют осуществлять хранение эмбрионов в течение длительного времени (до 10 и более лет). Это достигается благодаря:

  • быстрого замораживания до сверхнизких температур (-196º),
  • использованию микроконтейнеров,
  • сохранению воды в гелеобразном состоянии без кристаллов льда, которые могут повреждать эмбрион.

Процедура витрификации – это своеобразная «страховка» пар на случай неудачи в текущем протоколе ЭКО. Существует множество причин, по которым перенос эмбриона в данный момент становится невозможным или происходит его гибель. К таким ситуациям относятся:

  • синдром гиперстимуляции яичников (процедура переноса эмбриона откладывается),
  • недостаточность гормональной поддержки беременности и отсутствие имплантации или спонтанный аборт,
  • замершая беременность и т. д.

Поэтому более половины пар, которые выбрали метод ЭКО, предпочитают воспользоваться дополнительной услугой витрификации эмбрионов.

После витрификации хранение эмбрионов производится в специальным образом маркированных микроконтейнерах в клинике искусственного оплодотворения. Это исключает вероятность их повреждения или ошибки, связанной с выбором эмбрионов от другой пары.

После размораживания эмбрионы не отличаются по своим качествам от свежих. При наступлении беременности существенных отличий от «естественного» зачатия нет, за исключением необходимости использования гормональной поддержки в первом триместре беременности.

Вспомогательные репродуктивные технологии в клинике «Андролог» – это возможность обрести долгожданного ребенка при помощи инноваций в современной медицине. Для записи на обследование можно позвонить по телефону +7 (495) 958 93 66.


Предыдущая статья
Следующая статья

 

ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

Хотите мы вам перезвоним?



ЗАДАТЬ ВОПРОС
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ