Москва, ул. Трофимова, 31
Пн – пт: 9.00 – 19.00Сб, Вс: 10.00 – 16.00

Кто становится донором яйцеклеток?

Донорство яйцеклеток – это востребованная услуга, поэтому алгоритм процедуры отбора доноров и получения качественных ооцитов хорошо отработан. Важно найти профильную клинику, которая занимается проблемами репродуктивного здоровья. Квалифицированные специалисты МЦ «Андролог» готовы оказать качественную медицинскую помощь для преодоления бесплодия при помощи услуг донора яйцеклеток с дальнейшим проведением ЭКО.

Критерии отбора донора

Для донации яйцеклеток подбираются женщины в возрасте до 35 лет, которые отличаются хорошим здоровьем и имеют хотя бы одного ребенка.

Обязательными требованиями являются:

  • отсутствие хронических заболеваний,
  • отсутствие вредных привычек,
  • предварительное кариотипирование и исследование генеалогического древа.

При этом донор проходит комплексное медицинское обследование, на основании которого подтверждается возможность использования ее ооцитов для ЭКО и переноса полученных эмбрионов реципиенту.

Возможны два варианта донорства:

  • анонимное – в этом случае будущие родители получают лишь текстовую информацию о фенотипических признаках донора,
  • неанонимное – с демонстрацией фотографии донора.

Фенотипические признаки и показатели интеллекта имеют важное значение, поэтому соответствующие данные заносятся в документацию и сообщаются супружеской паре. Это позволяет сделать выбор в пользу донора, чьи фенотипические признаки (цвет глаз и волос, рост, вес, национальность и т. д.) аналогичны внешности супружеской пары. Это позволяет повысить шанс на «похожесть» будущего малыша не только на отца, но и на мать-реципиента.

Альтернативным вариантом является использование яйцеклеток родственников семьи – это психологически более приемлемый вариант для некоторых пациентов репродуктиных клиник.

Таким образом, возможности современных репродуктивных технологии дают не только реальный шанс на родительство, но и обширный выбор возможностей бесплодным парам. Использование донорских яйцеклеток повышает шанс на наступление беременности до 40% (по некоторым данным 50%).

 


Предыдущая статья
Следующая статья
Хотите мы вам перезвоним?



ЗАДАТЬ ВОПРОС
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ