Москва, ул. Трофимова, 31
Пн – пт: 9.00 – 19.00Сб, Вс: 10.00 – 16.00

Криопротокол

Криопротокол – это осуществление ЭКО при помощи замороженных ранее эмбрионов.

Кому подходит криопротокол

Данный вариант ЭКО используется тогда, когда удалось получить несколько жизнеспособных эмбрионов, успешно заморозить и сохранить их.

Услуга криоконсервации эмбрионов является стандартной во многих клиниках искусственного оплодотворения.

Если жизнеспособность эмбриона после разморозки сохранилась (что происходит в 70% случаев), возможно проведение процедуры его переноса.

Преимущества криопротокола

Это прежде всего возможность планирования процедуры ЭКО в широком временном промежутке: эмбрионы хранятся до 10 и более лет, однако необходимо помнить о том, что возможность успешной имплантации эмбриона и вынашивания беременности для женщин после 35 лет с каждым годом снижается.

Другими плюсами являются:

  • возможность снизить медикаментозную нагрузку,
  • экономия на пункции фолликула и процедуре оплодотворения In vitro.

Варианты криопротоколов

В естественном цикле. Данная процедура может проводиться у женщин до 35 лет, при наличии мужского фактора бесплодия. Она подразумевает минимальную медикаментозную поддержку в лютеиновой фазе с целью подготовки эндометрия.

Криопротокол на заместительной гормональной терапии. Данная методика подразумевает контроль врачом гормональных процессов в организме, которые обеспечивают успешную имплантацию эмбриона и поддержание беременности.

Существуют два варранта заместительной гормональной терапии:

  • с блокадой функции гипофиза,
  • без блокады функции гипофиза.

Отличиями данных вариантов является «выключение» функции гипофиза по образованию тропных гормонов, которые обеспечивают естественное поддержание репродуктивных процессов.

Чтобы узнать больше о возможностях современных репродуктивных технологий, можно записаться на прием к врачу МЦ «Андролог» по телефону +7 (495) 958 93 66. Мы гарантируем индивидуальный подход и поиск оптимального решения при проблемах репродуктивного здоровья.

 


Предыдущая статья
Следующая статья
Хотите мы вам перезвоним?



ЗАДАТЬ ВОПРОС
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ